Тренировочный ЕГЭ по математике написали старшеклассники школ Поморья

14 марта 2018

Тренировочный ЕГЭ по математике написали старшеклассники школ Поморья

Тренировочный ЕГЭ по математике написали старшеклассники школ Поморья

Стоит подчеркнуть, что кардинальных новаций в ЕГЭ нет. Главным техническим шагом вперёд стала распечатка материалов прямо в аудиториях на глазах ребят. Традиционные бумажные пакеты с заданиями канули в прошлое. Уже с 2017 года все пункты проведения ЕГЭ в Архангельской области работают по новой технологии.

Но в этом году к заданиям добавились и бланки ответов, которые также теперь распечатывают на принтерах в присутствии выпускников. Отметим, основная цель нововведения - повышение объективности и прозрачности процедуры проведения ЕГЭ. Отработке именно этой технологической особенности и была приурочена апробация, которая прошла в Архангельской области.

Организаторы в онлайн-режиме проверяли технические нюансы, а старшеклассники смогли оценить свою подготовку по одному из самых непростых испытаний - ЕГЭ по математике профильного уровня. Более того, работы ребят проверят эксперты, поэтому, получив результаты, выпускники смогут при необходимости внести коррективы в свою подготовку к главным экзаменам.

- В апробации участвовало более 150 выпускников школ, этот список был сформирован автоматически из числа одиннадцатиклассников региона. Отработка технологии прошла в пунктах проведения ЕГЭ на территории Архангельска, Северодвинска и Котласа. Дело в том, что именно этих в городах состоятся госэзкамены в рамках досрочного этапа ЕГЭ, стартующего 21 марта. Поэтому важно оценить готовность специалистов на местах к проведению выпускных испытаний, - рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.


Возврат к списку