ЕГЭ-2018: Архангельская область готовится к проведению госэкзаменов

ЕГЭ-2018: Архангельская область готовится к проведению госэкзаменов 01.03.2018

ЕГЭ-2018: Архангельская область готовится к проведению госэкзаменов

Специалисты министерства образования и науки Архангельской области и регионального Центра оценки качества образования провели первые обучающие занятия с организаторами итоговой аттестационной кампании. Отрабатывались нюансы технологии проведения госэкзаменов.

Обучение прошли 26 человек - это и технические специалисты, и руководители пунктов проведения ЕГЭ, и члены государственной экзаменационной комиссии.

Тренинг был приближен к условиям проведения настоящего экзамена. В ходе занятия отрабатывались процедуры действий при возможных внештатных ситуациях. Но главный акцент был сделан на детальное изучение технологии печати полного комплекта документов.

Напомним, впервые все материалы, в том числе и бланки ответов, будут распечатывать прямо в экзаменационных аудиториях на глазах выпускников.

Подчеркнём, Архангельская область одним из первых российских регионов начала внедрять технологию распечатки заданий. Теперь же к этим материалам добавились и бланки регистрации, необходимые для проведения ЕГЭ.

- Апробация этой технологии успешно прошла в начале февраля в нескольких школах нашего региона. Каких-то принципиальных нововведений для специалистов она не несёт, тем не менее важно отработать все нюансы организации ЕГЭ, чтобы экзамены прошли в штатной обстановке и без серьёзных технических сбоев, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

В течение ближайших двух месяцев специальные занятия-тренинги пройдут во всех муниципальных образованиях Архангельской области.

Возврат к списку

Возврат к списку