Губернатор Игорь Орлов: «Необходимо оценить потребность в детских садах Поморья»

Губернатор Игорь Орлов: «Необходимо оценить потребность в детских садах Поморья» 29.01.2018

Губернатор Игорь Орлов: «Необходимо оценить потребность в детских садах Поморья»

На эти цели в 2018-2019 годах в федеральном бюджете планируется выделить порядка 50 миллиардов рублей. До 1 марта 2018 года Правительством Российской Федерации должен быть принят документ, который регламентирует порядок выделения средств на реализацию программы в регионах.

- Сегодня совместно с минобрнауки необходимо провести оценку ситуации на местах, чтобы понять, где и какие объекты необходимы, - сказал Игорь Орлов.

Как сообщил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов, предположительно программа будет реализована за счет строительства и выкупа новых зданий, капитального ремонта и реконструкции действующих детских садов. Но окончательное решение будет принято Правительством Российской Федерации 1 марта 2018 года.

Сегодня в Архангельской области ведётся строительство трёх детских садов в общей сложности на 300 мест: в поселке Турдеевск под Архангельском, в поселке Катунино Приморского района и в мезенском поселке Каменка. Кроме того, планируется строительство детского сада на 280 мест в областном центре в микрорайоне Майская горка.

Возврат к списку

Возврат к списку