Школьники Архангельской области могут стать участниками чемпионата по чтению вслух «Страница 18»

Школьники Архангельской области могут стать участниками  чемпионата по чтению вслух «Страница 18» 26.01.2018

Школьники Архангельской области могут стать участниками чемпионата по чтению вслух «Страница 18»

К участию приглашаются ученики школ и средних специальных учебных заведений. Ребятам предстоит прочитать вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри, в состав которого входят педагоги и сотрудники школьных библиотек, оценивает технику и артистизм чтения.

Организаторы турнира стараются не использовать отрывки из книг, которые изучаются в рамках школьной программы, предлагая участникам незнакомые произведения русской и зарубежной прозы и поэзии.

Напомним, в прошлом году «Страница» собрала более восьми тысяч участников из 20 городов. В этом году проект получил поддержку Фонда президентских грантов, поэтому появилась возможность расширить географию чемпионата. Планируется, что количество участников превысит отметку в 60 тысяч человек.

Лейтмотивом чемпионата станет творчество поэта Андрея Вознесенского, которому в 2018 году исполнилось бы 85 лет. Стихи прочтут финалисты отборочных этапов по всей стране.

Победители отборочных туров выйдут в два всероссийских полуфинала, которые пройдут весной в Туле и в Иркутске. Финал чемпионата состоится в июле 2018 года в Москве. Победитель получит главный приз в размере 300 тысяч рублей и звание чемпиона России по чтению вслух.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону в Архангельске: 8 (8182) – 28-56-54.

Возврат к списку

Возврат к списку