Преподаватель из Мирного Владимир Портянко стал призёром чемпионата DigitalSkills

Преподаватель из Мирного Владимир Портянко стал призёром чемпионата DigitalSkills 22.12.2017

Преподаватель из Мирного Владимир Портянко стал призёром чемпионата DigitalSkills

Организаторами чемпионата «DigitalSkills» выступили Союз «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»), Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и правительство республики Татарстан.

В чемпионате могли принять участие сотрудники предприятий, студенты и преподаватели учреждений среднего профессионального и высшего образования в возрасте до 28-ми лет. В рамках конкурсной программы прошли состязания по 15-ти компетенциям DigitalSkills.

В компетенции «Веб-дизайн и разработка» второе место завоевал преподаватель Мирнинского промышленно-экономического техникума Владимир Портянко. Учитывая высочайший уровень квалификации участников и престижность чемпионата в сфере информационных технологий, это отличный результат.

Необходимо добавить, что в прошлом году техникум из Мирного успешно прошёл профессионально-общественную аккредитацию образовательной программы среднего профобразования по специальности «Компьютерные системы и комплексы».

Совет по профессиональным квалификациям в области ракетной техники и космической деятельности аккредитовал это направление работы техникума на пять лет, что свидетельствует о высоком уровне обучения студентов этой специальности.

Возврат к списку

Возврат к списку