Около трёх тысяч специалистов пройдут обучение для работы на итоговой аттестации выпускников школ

Около трёх тысяч специалистов пройдут обучение для работы на итоговой аттестации выпускников школ 20.12.2017

Около трёх тысяч специалистов пройдут обучение для работы на итоговой аттестации выпускников школ

Эта работа будет организована в рамках специальной «дорожной карты» ведомства по организации выпускных испытаний старшеклассников.

Особое внимание будет уделено подготовке технических специалистов, поскольку основные новации происходят в технологии сдачи выпускных испытаний. Так, начиная с этого учебного года, все контрольные измерительные материалы и бланки заданий будут доставлены в пункты проведения экзаменов на компакт-дисках. Их распечатают прямо в аудиториях. Поэтому важно провести эту часть работы оперативно и без серьёзных сбоев.

Обучение пройдут и члены государственных экзаменационных комиссий, а также представители корпуса общественных наблюдателей. Напомним, во время минувшей итоговой кампании на общественных началах в пунктах проведения ЕГЭ работало около 400 человек.

– Специальные занятия начнутся в феврале 2018 года. Кроме того, сотрудники Регионального центра обработки информации будут работать в муниципалитетах. Они проведут специальные семинары и тренинги, моделируя работу пунктов проведения экзаменов, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. – Очное обучение пройдут порядка 500 специалистов. Затем уже им предстоит поделиться полученными знаниями с коллегами, отвечающими за организацию и проведение итоговой аттестации выпускников школ.

Отметим, что в этом году в рядах одиннадцатиклассников Поморья порядка 5800 человек. Они будут сдавать ЕГЭ в 87 пунктах проведения экзаменов, расположенных на территории Архангельской области. Основная волна ЕГЭ пройдёт в период с 28 мая по 2 июля.


Возврат к списку

Возврат к списку