Ансамбль «Дружба» из Архангельска завоевал Гран-при международного фестиваля

Ансамбль «Дружба» из Архангельска завоевал Гран-при международного фестиваля 12.12.2017

Ансамбль «Дружба» из Архангельска завоевал Гран-при международного фестиваля

Всего более 300 хореографических номеров было показано в рамках конкурсной программы. Около 1200 танцоров демонстрировали своё мастерство. Выступления шли с 7 по 11 декабря в Таллинне (Эстония). Программа «Непосед» включила в себя детский и эстрадный танцы, современную хореографию, а также сценический и народный танцы.

Отметим, что основной целью конкурса «Непоседы приглашают друзей» является создание атмосферы творческого общения, обмена опытом, поощрения творческого поиска руководителей хореографических коллективов и танцоров.

Стоит напомнить, что творческой базой хореографического ансамбля «Дружба» является областной Дворец детского и юношеского творчества, который в свою очередь находится в ведомстве министерства образования и науки Архангельской области.

С победой коллектив «Дружбы» поздравил глава ведомства Сергей Котлов: «Вновь наши танцоры оказались лучше всех, лишний раз доказав высочайший уровень своего мастерства. Конечно, необходимо отметить большую роль в этом успехе наставников ребят. Хочу пожелать воспитанникам и педагогам «Дружбы» не останавливаться в стремлении двигаться вперёд и, конечно, новых побед!»


Возврат к списку

Возврат к списку