Фестиваль профессий «Мастерство и вдохновение» проходит в Архангельске

17 ноября 2017

Фестиваль профессий «Мастерство и вдохновение» проходит в Архангельске

Фестиваль профессий «Мастерство и вдохновение» проходит в Архангельске

17 ноября в Архангельском областном институте открытого образования стартовал заключительный этап регионального фестиваля профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение». Он проводится с целью повышения престижа профессий и специальностей, которые можно получить в системе профобразования Поморья.

В этом году фестиваль проходит в формате педагогической мастерской. Учителя, представляющие техникумы и колледжи региона, проведут мастер-классы, представят фрагменты учебных занятий и внеклассных мероприятий, в том числе по патриотическому воспитанию молодёжи.

Впервые организован конкурс интернет-ресурсов. Более того, почти 10 педагогов представили свои странички в Интернете и группы в социальных сетях.

Отметим, во время заочных этапов фестиваля прошёл видеоконкурс презентаций профессий и специальностей. Жюри рассмотрело около 40 специальных роликов. Одними из лучших были признаны творческие работы представителей Архангельского техникума экономики и строительства, Котласского транспортного техникума и Северодвинского техникума судостроения и судоремонта.  

17 ноября наступил черёд очного этапа фестиваля профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение». С приветственным словом к его участникам обратился заместитель министра образования Архангельской области Александр Кузнецов.

В частности, он отметил:
«Фестиваль состоялся как площадка для обмена опытом педагогов. Об этом наглядно говорит то, что с каждым годом растет количество участников мероприятия".

По словам первого проректора областного института открытого образования Виктора Мемнонова, фестиваль даёт уникальную возможность найти новые идеи, которые можно будет впоследствии реализовать на практике.

Итоги фестиваля «Мастерство и вдохновение» станут известны 1 декабря.

Возврат к списку