Строительство детсада в Турдеевске: забиты все сваи, завершён нулевой цикл

9 ноября 2017

Строительство детсада в Турдеевске: забиты все сваи, завершён нулевой цикл

Строительство детсада в Турдеевске: забиты все сваи, завершён нулевой цикл

На строительной площадке в посёлке Турдеевск Исакогорского округа города Архангельска завершён самый затратный по времени этап работ - устройство нулевого цикла здания нового детского сада.

На сегодняшний день полностью выполнены работы по забивке свай, продолжается бетонирование ростверка. Параллельно с этим прокладываются сети канализации. Подрядчик обещает, что до зимы основные работы по возведению конструкций здания будут выполнены, сообщает пресс-служба администрации г. Архангельска.

Несмотря на завершение масштабного федерального проекта по строительству новых детских садов, правительство Поморья продолжает планомерную работу по развитию сети дошкольных организаций.

Только в прошлом году было введено в строй семь детских садов. Новоселья праздновали в Молодёжном посёлке Вельска, Яренске, Котласе, Новодвинске, посёлке Пежма Вельского района, Березнике и Мирном.

- Создавались новые группы и в существующих детских садах, поэтому всего в 2016 году фактически было открыто 1600 новых мест, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. - Что касается ближайших строительных планов региона, то в следующем году будет продолжено строительство детских садов в посёлке Турдеевск города Архангельска и посёлке Катунино Приморского района.

Возврат к списку