Новости образования Архангельской области

RSS

Первый в регионе: 19 декабря в Северодвинске откроется детский технопарк «Кванториум» 18.12.2019 Первый в регионе: 19 декабря в Северодвинске откроется детский технопарк «Кванториум»
19 декабря, в единый день открытия «Кванториумов» по всей стране, в Северодвинске начнется история первого в Архангельской области уникального детского технопарка. В торжественной церемонии открытия «Кванториума» примут участие представители правительства Поморья, а также руководители города корабелов.

Подведены итоги выпускного сочинения одиннадцатиклассников школ Поморья 17.12.2019 Подведены итоги выпускного сочинения одиннадцатиклассников школ Поморья
В министерстве образования и науки Архангельской области подведены итоги выпускного сочинения (изложения), которое 4 декабря писали одиннадцатиклассники школ Поморья. Эта творческая работа открыла череду аттестационных испытаний старшеклассников. Более 98 процентов выпускников получили «зачет», а вместе с ним и допуск к ЕГЭ-2020.

Нацпроект «Образование» в действии: инновационному методу песочной терапии будут обучать студентов Поморья 17.12.2019 Нацпроект «Образование» в действии: инновационному методу песочной терапии будут обучать студентов Поморья
18 декабря в Архангельском педагогическом колледже откроется мастерская по компетенции «Дошкольное воспитание». В рамках реализации национального проекта «Образование» студенты столицы Поморья получат возможность осваивать инновационные методики работы.

Дошколята учатся финансовой грамотности 17.12.2019 Дошколята учатся финансовой грамотности
В рамках региональной программы Архангельской области по повышению финансовой грамотности населения в процесс изучения науки финансов включены дошкольники и их родители.

Выпускникам школ на заметку: эксперты дали рекомендации по подготовке к ЕГЭ по истории 16.12.2019 Выпускникам школ на заметку: эксперты дали рекомендации по подготовке к ЕГЭ по истории
Серию публикаций от специалистов Федерального института педагогических измерений продолжают методические рекомендации одиннадцатиклассникам, разработанные по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019 по истории.

В Архангельском торгово-экономическом колледже состоялся турнир по тренинг-игре «Не в деньгах счастье» 16.12.2019 В Архангельском торгово-экономическом колледже состоялся турнир по тренинг-игре «Не в деньгах счастье»
Первое знакомство с игрой состоялось в октябре, но тогда в турнире принимали участие только студенты. Педагоги, наблюдавшие процесс со стороны, попросили игротехников снова приехать в колледж.

Время проявить себя: стартует VI сезон телеолимпиады школьников «Наследники Ломоносова» 16.12.2019 Время проявить себя: стартует VI сезон телеолимпиады школьников «Наследники Ломоносова»
18 декабря в Архангельске состоится отборочный этап телевизионной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова». В этом году проект начинает свой шестой сезон. В интеллектуальной борьбе участвуют ученики десятых классов школ, гимназий и лицеев Поморья.

В Архангельске проходят Рождественские чтения 13.12.2019 В Архангельске проходят Рождественские чтения
Вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания юных северян посвящена региональная конференция, которая проходит 13 декабря в Архангельске в рамках VII Рождественских образовательных чтений.

Необычные уроки: профессор РАН Дмитрий Запорожец проводит занятия для школьников Поморья 12.12.2019 Необычные уроки: профессор РАН Дмитрий Запорожец проводит занятия для школьников Поморья
12 и 13 декабря в школах Архангельской области, ставших опорными учебными заведениями Российской академии наук, пройдут занятия профессора РАН Дмитрия Запорожца.

«Без срока давности»: школьников Поморья приглашают на конкурс, посвященный Великой Отечественной войне 12.12.2019 «Без срока давности»: школьников Поморья приглашают на конкурс, посвященный Великой Отечественной войне
Школьников Архангельской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности». Творческое состязание приурочено к Году памяти и славы. Его проводит Минпросвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов страны в сфере образования.

91 миллион рублей дополнительно выделено на сферу образования Поморья 11.12.2019 91 миллион рублей дополнительно выделено на сферу образования Поморья
Правительство Архангельской области дополнительно направляет на сферу образования 91 миллион рублей. Эта инициатива получила одобрение депутатов на декабрьской сессии регионального парламента. Средства пойдут на ремонты учебных заведений и обновление материальной базы профтеха Поморья.

Лицензионный контроль позволит повысить качество работы частных детских садов Поморья 11.12.2019 Лицензионный контроль позволит повысить качество работы частных детских садов Поморья
Министерство образования и науки Архангельской области продолжает практику проведения дискуссионной площадки для руководителей частных детских садов и бизнесменов, работающих в сфере дошкольного образования.

Время РДШ: школьники из Архангельской области приглашены на ежегодный Зимний Фестиваль 11.12.2019 Время РДШ: школьники из Архангельской области приглашены на ежегодный Зимний Фестиваль
С 13 по 16 декабря в Москве пройдет четвертый Зимний Фестиваль Российского движения школьников. Он объединит ребят из 85 регионов страны. Архангельскую область на Фестивале представят 14 северян.

Профессора в роли учителей: представители РАН проводят уроки для школьников 11.12.2019 Профессора в роли учителей: представители РАН проводят уроки для школьников
Представители Российской академии наук проводят лекции, семинары и мастер-классы для учеников школ, получивших статус опорных учебных заведений при РАН. Такие занятия состоятся и в образовательных организациях Архангельской области, которые участвуют в этом федеральном проекте.

«Братство бензольного кольца» - победитель регионального этапа VI Межрегионального химического турнира 10.12.2019 «Братство бензольного кольца» - победитель регионального этапа VI Межрегионального химического турнира
В Архангельске на базе института открытого образования состоялся областной этап VI Межрегионального химического турнира. Команды школьников состязались в решении проблемных химических задач, причем ребятам предстояло выступить с защитой своих работ. В борьбе участвовали девять коллективов старшеклассников школ Поморья.

Спасибо за работу! Общественные наблюдатели на ЕГЭ-2019 отмечены благодарностями 10.12.2019 Спасибо за работу! Общественные наблюдатели на ЕГЭ-2019 отмечены благодарностями
Региональный корпус общественных наблюдателей ЕГЭ Российского Союза Молодежи (РСМ) подвел итоги своей работы за 2019 год. Общее собрание студентов-активистов прошло в Архангельске.

В Архангельске пройдет Межрегиональный химический турнир 06.12.2019 В Архангельске пройдет Межрегиональный химический турнир
7 декабря в столице Поморья состоится областной этап VI Межрегионального химического турнира. Юных последователей Дмитрия Менделеева ждет командное соревнование, в ходе которого им предстоит решить задачу и защитить свой ответ в формате презентации.

ЕГЭ-2020: эксперты дали рекомендации выпускникам, планирующим сдавать информатику 06.12.2019 ЕГЭ-2020: эксперты дали рекомендации выпускникам, планирующим сдавать информатику
Специалисты Федерального института педагогических измерений опубликовали рекомендации для одиннадцатиклассников, которые планируют сдавать ЕГЭ по информатике. На основе анализа прошлогодних результатов эксперты выявили темы и задания, на которые ребятам стоит обратить более пристальное внимание.

Почти 100 миллионов рублей выделено на поддержку негосударственного сектора сферы образования 06.12.2019 Почти 100 миллионов рублей выделено на поддержку негосударственного сектора сферы образования
В 2019 году правительство Архангельской области выделило почти 100 миллионов рублей негосударственным организациям, реализующим проекты в сфере образования Поморья. Об этом сообщила заместитель министра образования и науки региона Юлия Ковалева.

В Архангельске пройдет выставка-конкурс «Ремесла и промыслы Русского Севера» 05.12.2019 В Архангельске пройдет выставка-конкурс «Ремесла и промыслы Русского Севера»
6 декабря в Детской школе народных ремесел начнет свою работу выставка-конкурс «Ремесла и промыслы Русского Севера». Более 150 изделий юных северян будут представлены на экспозиции, посетить которую может любой желающий.


Новости 1461 - 1480 из 2624
Начало | Пред. | 72 73 74 75 76 | След. | Конец Все