Новости образования Архангельской области

RSS

Юные техники из Архангельска — призеры всероссийского конкурса кружков 02.02.2023 Юные техники из Архангельска — призеры всероссийского конкурса кружков
Воспитанники Дома научной коллаборации имени М.В. Ломоносова стали призерами всероссийского конкурса, организованного Кружковым движением Национальной технологической инициативы при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования России, АНО «Платформа НТИ», Агентства стратегических инициатив и сети «Точек кипения».

1 февраля завершается регистрация на ЕГЭ-2023 01.02.2023 1 февраля завершается регистрация на ЕГЭ-2023
1 февраля —последний день регистрации заявлений на участие в итоговой аттестационной кампании 2023 года. Ребята, планирующие сдавать госэкзамены, должны определиться со списком своих испытаний и подать соответствующие заявления.

На Всероссийском открытом родительском онлайн-собрании расскажут о направлениях развития Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» 31.01.2023 На Всероссийском открытом родительском онлайн-собрании расскажут о направлениях развития Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»
31 января в 19:00 состоится Всероссийское открытое родительское собрание «Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Гости эфира расскажут о создании организации, о ее направлениях и планах развития, а также о том, какую роль играет РДДМ «Движение Первых» в воспитании детей и молодежи.

Лекция Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова «О развитии суверенной национальной системы образования» 31.01.2023 Лекция Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова «О развитии суверенной национальной системы образования»
Суверенная национальная система образования – что включает в себя это понятие? В чём её значение? Какие векторы развития в этой связи наметило Минпросвещения России и какие шаги уже предпринимаются?

Студенты Архангельского педколледжа вступили в «Движение первых» 31.01.2023 Студенты Архангельского педколледжа вступили в «Движение первых»
Первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» открылось в Архангельском педагогическом колледже. Студенты этого учебного заведения первыми среди представителей профтеха Поморья присоединились к новой общественной организации.

Школьникам на заметку: стартовал новый сезон проекта «Цифровой ликбез» 31.01.2023 Школьникам на заметку: стартовал новый сезон проекта «Цифровой ликбез»
Новый сезон всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» запустили при поддержке Минпросвещения России компания «ВКонтакте» и АНО «Цифровая экономика».

30 педагогических классов планируется открыть в школах Поморья в следующем учебном году 24.01.2023 30 педагогических классов планируется открыть в школах Поморья в следующем учебном году
В школах Архангельской области создают психолого-педагогические классы — это один из форматов профориентационной работы с юными северянами. На сегодня таких классов открыто уже 26, а в следующем учебном году их количество планируется увеличить еще на 30.

Спасибо вам, учителя: школьники и выпускники разных лет запустили в соцсетях акцию к Году педагога и наставника 24.01.2023 Спасибо вам, учителя: школьники и выпускники разных лет запустили в соцсетях акцию к Году педагога и наставника
В Архангельской области при поддержке министерства образования Поморья стартовал челлендж, принять участие в котором могут школьники и выпускники разных лет. Достаточно записать свое видеопоздравление любимым педагогам и опубликовать его в социальных сетях, указав хештег: #Учительна100ПРО.

Архангельск станет одной из площадок Всероссийского просветительского марафона общества «Знание» 24.01.2023 Архангельск станет одной из площадок Всероссийского просветительского марафона общества «Знание»
25 января, в День студента, Российское общество «Знание» и Министерство науки и высшего образования РФ проведут марафон «Пространство знаний». Местом проведения станут студии общества «Знание» в Москве, Сочи, Екатеринбурге, Саранске, Владивостоке, Вологде, Туле и Архангельске.

Развитие IT-парка «Цифровая Арктика» в Архангельске поддержали в Совете Федерации 24.01.2023 Развитие IT-парка «Цифровая Арктика» в Архангельске поддержали в Совете Федерации
По итогам заседания Комитета по науке, образованию и культуре, состоявшегося сегодня в рамках Дней Архангельской области в Совете Федерации, сенаторы поддержали инициативу региона по дальнейшему развитию созданного на базе Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова IT-парка «Цифровая Арктика», который открылся в Архангельске в 2022 году.

Минобр Поморья будет развивать практики поддержки молодых педагогов 23.01.2023 Минобр Поморья будет развивать практики поддержки молодых педагогов
Развитие системы наставничества в школах, техникумах и колледжах Архангельской области получит новый импульс. Причем инициативы уже исходят от тех, кто состоялся в профессии. Возможные варианты развития компетенций у педагогов обсуждались на встрече министра образования Поморья Олега Русинова с советниками главы ведомства, которые работают на общественных началах.

В этом году в Архангельской области капитально отремонтируют 20 школ 23.01.2023 В этом году в Архангельской области капитально отремонтируют 20 школ
Поморье продолжает участвовать в проекте по модернизации школьных систем образования, разработанном по поручению Президента России Владимира Путина.

Мурал с изображением Розы Шаниной появился на фасаде обновленного Архангельского педколледжа 23.01.2023 Мурал с изображением Розы Шаниной появился на фасаде обновленного Архангельского педколледжа
Внешний вид одного из самых крупных и старейших образовательных учреждений регионального профтеха преобразился после проведенного в минувшем году капитального ремонта.

В Архангельской области пройдет конкурс «Воспитать человека» 20.01.2023 В Архангельской области пройдет конкурс «Воспитать человека»
Дан старт региональному  конкурсу профессионального мастерства среди педагогов «Воспитать человека».

Сергей Кравцов: «Решения, касающиеся сферы образования, должны обсуждаться с родительским и учительским сообществами» 20.01.2023 Сергей Кравцов: «Решения, касающиеся сферы образования, должны обсуждаться с родительским и учительским сообществами»
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в интервью авторской программе «Поздняков» на телеканале НТВ рассказал об усилении воспитательной работы в школе, а также прокомментировал введение школьной формы.

Министр просвещения Сергей Кравцов обратил внимание на необходимость укрепления взаимодействия учителя и родителя 20.01.2023 Министр просвещения Сергей Кравцов обратил внимание на необходимость укрепления взаимодействия учителя и родителя
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в интервью авторской программе «Поздняков» на телеканале НТВ рассказал о работе по повышению статуса педагога и взаимодействии учителей с родительским сообществом.

Региональный финал Всероссийской олимпиады по русскому языку прошел в Архангельске 20.01.2023 Региональный финал Всероссийской олимпиады по русскому языку прошел в Архангельске
Лучших учеников школ, гимназий и лицеев продолжают выявлять в Архангельской области — в столице Поморья проходит региональный финал Всероссийской олимпиады школьников. 19 января в конкурсную борьбу вступили участники олимпиады по русскому языку.

Сольвычегодская школа после ремонта стала современнее и комфортнее 18.01.2023 Сольвычегодская школа после ремонта стала современнее и комфортнее
В минувшем году в средней общеобразовательной школе Сольвычегодска был сделан капитальный ремонт – работы велись в двух из трех корпусов учреждения. Благодаря этому обновилась школьная инфраструктура, пополнилась материально-техническая база, были созданы максимально комфортные условия для обучения детей.

Модернизация Рочегодской школы в Виноградовском округе позволила организовать работу учреждения в одну смену 17.01.2023 Модернизация Рочегодской школы в Виноградовском округе позволила организовать работу учреждения в одну смену
Родители, дети и педагоги называют это одной из самых важных перемен, произошедших после капремонта. Не меньше радует и то, что в школе после масштабного обновления заработали спортивные секции, кабинеты специалистов, «Точка роста» и медиацентр.

Министр просвещения вручил ведомственную награду учителю ОБЖ Геннадию Старунову 14.01.2023 Министр просвещения вручил ведомственную награду учителю ОБЖ Геннадию Старунову
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился с российскими военными, проходящими подготовку на полигоне в Белоруссии. Среди них – Геннадий Старунов, преподаватель ОБЖ, автор проекта «ОБЖ не за партами», лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022», победитель премии Российского общества «Знание» 2022 года в номинации «За просветительскую деятельность в школе».


Новости 241 - 260 из 2624
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все