Новости образования Архангельской области

RSS

В столице Поморья обсуждают вопросы профилактики негативных явлений в молодежной среде 20.02.2023 В столице Поморья обсуждают вопросы профилактики негативных явлений в молодежной среде
В Архангельском областном институте открытого образования начала работу региональная научно-практическая конференция по вопросам профилактики негативных явлений в детской и молодежной среде.

Экзамен для организаторов ЕГЭ: Поморье приняло участие в тестовой апробации выпускных испытаний 20.02.2023 Экзамен для организаторов ЕГЭ: Поморье приняло участие в тестовой апробации выпускных испытаний
Министерство образования Архангельской области проводит организационную подготовку специалистов, задействованных в итоговой аттестации выпускников школ Поморья. Наш регион принял участие в апробации двух самых технологичных ЕГЭ — испытаний по информатике и по английскому языку.

В Москве открыли памятник основоположнику научной педагогики в России Константину Дмитриевичу Ушинскому 20.02.2023 В Москве открыли памятник основоположнику научной педагогики в России Константину Дмитриевичу Ушинскому
Скульптурно-архитектурная композиция расположилась на территории Московского педагогического государственного университета. В церемонии открытия принял участие министр просвещения Сергей Кравцов.

Самые юные программисты Поморья стали участниками конкурса «Юный мастер» 17.02.2023 Самые юные программисты Поморья стали участниками конкурса «Юный мастер»
В Архангельской области продолжается региональный финал конкурса «Юный мастер». Состязание объединило воспитанников детских садов – в этом уникальная особенность чемпионата. 17 февраля в конкурсную борьбу вступили начинающие программисты в возрасте до семи лет.

Почти 100 млн рублей было направлено на закупку компьютерной техники для учебных заведений Поморья 16.02.2023 Почти 100 млн рублей было направлено на закупку компьютерной техники для учебных заведений Поморья
Почти 100 миллионов рублей было направлено в прошлом году на приобретение компьютеров, программных комплексов и другой техники для учебных заведений Архангельской области. Также продолжалась работа по подключению школ к высокоскоростному интернету. Вся эта работа направлена на повышение качества образования юных северян.

Директорам школ и детсадов Поморья расскажут о новациях в сфере развития образования 15.02.2023 Директорам школ и детсадов Поморья расскажут о новациях в сфере развития образования
20 февраля состоится Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития суверенной национальной системы образования, работу которого возглавит Министр просвещения Сергей Кравцов.

Участники РДДМ «Движение Первых» проведут весенние каникулы на «Университетских сменах» 15.02.2023 Участники РДДМ «Движение Первых» проведут весенние каникулы на «Университетских сменах»
Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых» начало конкурсный отбор участников весеннего этапа проекта «Университетские смены». Федеральный проект «Университетские профильные смены» при поддержке Минпросвещения России проходил летом 2022 года для детей из ДНР и ЛНР, теперь он продолжится в весенние каникулы на базе российских педагогических вузов для участников РДДМ «Движение Первых».

Воспитанники детских садов Поморья участвуют в профессиональном конкурсе «Юный мастер» 14.02.2023 Воспитанники детских садов Поморья участвуют в профессиональном конкурсе «Юный мастер»
В Архангельской области начался региональный финал конкурса «Юный мастер». Соревнования, действительно, особые, поскольку свои знания по различным профессиям демонстрируют воспитанники детских садов Поморья. Более того, юные северяне показывают первичные навыки владения понравившейся специальностью.

Стартовал новый конкурс «Школьной Лиги Лекторов» 14.02.2023 Стартовал новый конкурс «Школьной Лиги Лекторов»
В нашей стране стартовал онлайн-этап нового просветительского конкурса «Школьная Лига Лекторов». Участники, чьи лекции прошли предварительный отбор экспертов, выступают в прямом эфире на многомиллионную аудиторию, а слушатели получили возможность проголосовать за понравившегося лектора.

Архангельск — один из городов марафона «Наука в лицах» 14.02.2023 Архангельск — один из городов марафона «Наука в лицах»
Сразу в нескольких российских городах, в том числе и в Архангельске, при поддержке Минпросвещения стартовал марафон «Наука в лицах», организованный Российским обществом «Знание». На площадках этого проекта выступают ученые, в числе которых есть лауреаты премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год.

Вопросы профилактической работы с детьми и молодежью обсудят на конференции в Архангельске 13.02.2023 Вопросы профилактической работы с детьми и молодежью обсудят на конференции в Архангельске
20 февраля в Архангельске начнет свою работу региональная научно-практическая конференция, посвященная вопросам профилактики негативных явлений в детской и молодежной среде.

Юные спортсмены вступили в борьбу на региональном финале Всероссийской олимпиады школьников 13.02.2023 Юные спортсмены вступили в борьбу на региональном финале Всероссийской олимпиады школьников
Соревнования по физической культуре продолжили череду конкурсных испытаний старшеклассников в рамках регионального финала Всероссийской олимпиады школьников.

30 новых «Точек роста» появятся в школах Поморья в Год педагога и наставника 09.02.2023 30 новых «Точек роста» появятся в школах Поморья в Год педагога и наставника
30 новых центров естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» создадут в школах Архангельской области в 2023 году. Напомним, он объявлен президентом России Годом педагога и наставника.

Год педагога и наставника торжественно открыли в Поморье 09.02.2023 Год педагога и наставника торжественно открыли в Поморье
В Архангельской области Год педагога и наставника получил своеобразную эстафету от Года культурного наследия народов России, которым был объявлен 2022 год. В роли талисманов этой эстафеты выступили знаменитая северная птица счастья и пеликан – символ самопожертвования, великой родительской любви и бескорыстной помощи юным воспитанникам.

Интересно о познавательном: в учебных заведениях Поморья проходят образовательные акции, посвященные Дню Российской науки 08.02.2023 Интересно о познавательном: в учебных заведениях Поморья проходят образовательные акции, посвященные Дню Российской науки
В школах, а также учебных заведениях профтеха Архангельской области проходят специализированные классные часы, а также другие образовательные акции, приуроченные ко Дню российской науки. Ребятам, например, рассказывают о русских ученых и их изобретениях, которые вошли в мировую историю.

Губернатор Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российской науки 08.02.2023 Губернатор Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российской науки
Сегодня мы чествуем всех, кто посвятил себя постоянному изучению неизведанного и развитию науки. В XXI веке сложно найти сферу, где бы ни применялись разработки отечественных учёных: экономика, медицина, культура, образование, промышленность, оборонный комплекс, современные материалы и системы.

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем российской науки 08.02.2023 Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем российской науки
Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Днем российской науки.

Северян приглашают к участию в акции Минпросвещения России «Учить. Вдохновлять. Развивать» 03.02.2023 Северян приглашают к участию в акции Минпросвещения России «Учить. Вдохновлять. Развивать»
В Год педагога и наставника Минпросвещения России запустило масштабную акцию «Учить. Вдохновлять. Развивать». Этот проект организован совместно с компанией VK. В течение года все желающие могут выразить слова благодарности учителям и поделиться своими историями о том, какую важную роль сыграли в их жизни педагоги или о том, как они связали свою судьбу с наставничеством и сферой образования.

Год педагога и наставника в Поморье официально откроют 8 февраля 02.02.2023 Год педагога и наставника в Поморье официально откроют 8 февраля
Официальный старт Году педагога и наставника в Архангельской области будет дан 8 февраля. Дата выбрана достаточно символично, поскольку она несет с собой День российской науки. О деталях Года педагога и наставника в нашем регионе рассказал в ходе специального брифинга министр образования Поморья Олег Русинов.

В образовательных организациях Поморья трудится почти 24 тысячи педагогических работников 02.02.2023 В образовательных организациях Поморья трудится почти 24 тысячи педагогических работников
Почти 240 педагогических работников пришли в коллективы школ Архангельской области в прошлом году. Всего же в учреждениях образования Поморья трудится около 24 тысяч педработников.


Новости 221 - 240 из 2624
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все